Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Банк Хоум Кредит представил Памятку Заемщика

    06.07.2010
    Банк Хоум Кредит представил, разработанную совместно с Ассоциацией региональных банков России, Памятку Заемщика – уникальный инструмент для клиента любого банка по оформлению и использованию кредита.

    Презентация Памятки состоялась в рамках пресс-конференции, посвященной финансовой грамотности, проведенной в агентстве «Интерфакс» 5 июля. В конференции приняли участие Анатолий Аксаков, Президент Ассоциации региональных банков России и Юрий Андресов, Заместитель Председателя Правления Банка Хоум Кредит.

    «Памятка» представляет собой небольшую анкету, в которой собраны основные вопросы, на которые должен ответить человек, решивший взять кредит в банке. Памятка будет бесплатно распространяться в офисах и точках продаж Банка Хоум Кредит.

    «Памятка – это помощник любому желающему взять кредит. Ответив на ряд простых вопросов, человек сразу представит картину своей кредитоспособности, сможет оценить силы, а также сформулировать для банка те вопросы, ответ на которые позволит ему грамотно пользоваться кредитом, – отметил Юрий Андресов, Заместитель Председателя Правления Банка Хоум Кредит.

    «Финансовая грамотность населения – это дело всего банковского сообщества. Банк рад приставить свои проекты, а также всегда готов поддержать инициативы государства, и общественных организаций», – добавил Юрий Андресов.

    Работу по повышению финансовой грамотности Банк Хоум Кредит ведет не первый год. В 2008 году Банк одним из первых принял Кодекс ответственного кредитования и открыл на своем сайте раздел «Академия личных финансов» (http://www.homecredit.ru/academy.php), где доступным языком описаны различные виды банковских продуктов и услуг, а также предлагается ряд практических советов по их использованию.

    В июне 2010 года стартовал проект Банка Хоум Кредит по проведению мастер-классов по финансовой грамотности в ряде регионов. Мастер-классы Банка «Хоум Кредит» пройдут в ряде городов-миллионников: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и др.

    портал bankir.ru