Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Анатолий Аксаков: Темпы роста ипотечных кредитов будут снижаться

    24.11.2023
    После повышения ключевой ставки стоимость ипотеки к середине ноября выросла, темпы роста ипотечного кредитования продолжат снижаться, заявил председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в пресс-центре «Парламентской газеты» 22 ноября.

    Также среди тем для обсуждения:

    - Ставки по ипотеке без учета скидок от банков достигли более 17 процентов. После повышения ключевой ставки они возросли на 1-3 процента. С какими проблемами столкнулись участники ипотечных программ, которые действуют сейчас и что хотелось бы усовершенствовать из-за сложившейся ситуации?

    - Госдума приняла в первом чтении законопроект, который обязывает экспортеров сообщать ЦБ о валютных активах заграничных «дочек». Зачем понадобился дополнительный мониторинг и связано ли это с необходимостью продажи валютной выручки?

    - Годовая инфляция в октябре ускорилась в большинстве регионов. Основным фактором стал высокий потребительский спрос, который позволяет продавцам постепенно поднимать цены на товары за счет увеличения издержек. Что предпринимает регулятор, чтобы обуздать рост цен на потребительские товары?

    - В ближайшее время Правительство утвердит список из 25 государств, гражданам которых будет доступна платежная карта туриста при поездках в Россию. Как работает карта туриста и где ее можно получить?

    «Парламентская газета»