Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Чебоксары отмечены наградой на форуме "Города России"

    17.11.2023
    Как сообщил в своём tg-канале временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин, более 5 тыс. руководителей российских муниципалитетов и экспертов различного профиля на два дня собрались в столице Урала, городе Екатеринбург. 16-17 ноября здесь проходил XVII Общероссийский форум "Города России".

    Градоначальник обратил внимание, что у больших городов схожие проблемы. Сам он поделился с коллегами нашим опытом развития территорий в рамках Чебоксарской агломерации.

    "Над мастер-планом по ее развитию сейчас работают лучшие эксперты ДОМ.рф. Соглашение с этой федерацией от имени Чувашии заключил Глава Республики Олег Николаев. Большую поддержку проекту оказывает депутат Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков", - подчеркнул Денис Спирин.

    Чиновник уточнил, что решения мастер-плана по комплексному развитию территории Чебоксарской агломерации опираются на прорывное развитие экономики, что позволит создать новые транспортные связи, новые рабочие места, а совокупная годовая выручка создаваемых предприятий без учёта продажи жилой недвижимости достигнет 50 млрд рублей в текущих ценах.

    Уже в январе следующего года работа над мастер-планом должна завершиться, а в марте 2024 года он будет утвержден.

    "С большим интересом слушал сообщения руководителей городов Тюмени, Перми и Екатеринбурга, эти города отметили 300-летние юбилеи и щедро делились креативными наработками по подготовке к юбилейным датам. В свою очередь, пригласил коллег к нам в гости, на празднование 555-летия столицы Чувашии", - добавил Денис Спирин.

    Кстати, деятельность администрации Чебоксар отмечена наградой – третье место за лучшую муниципальную практику межмуниципального взаимодействия.

    "Спасибо команде администрации города, вы – в числе лучших в России!", - подытожил Денис Спирин.

    НТА-Приволжье