Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Анатолий Аксаков: Нужно разработать новые ипотечные программы

    16.11.2023
    Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что направил обращения в кабмин, профильные ведомства и экспертам для разработки предложений по ипотечному кредитованию жителей малых городов и удаленных регионов. Об стало известно во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

    Другие темы обсуждения:

    - Президент Владимир Путин подписал указ, позволяющий обменять часть заблокированных в России средств иностранных инвесторов на замороженные активы россиян. Как это поможет нашим гражданам вернуть свои деньги?

    - Правительство направит дополнительные 95 миллиардов рублей на поддержку ипотечных программ. Из них около 46 миллиардов пойдут на семейную ипотеку, 41 — на льготную ипотеку, еще почти 8 — на дальневосточную. С чем связано такое решение, нет ли опасности перегрева рынка ипотечного кредитования?

    - ВТБ первым среди российских банков разработал технологию снятия цифровых рублей через банкоматы. Как это расширит спектр применения новой формы нацвалюты?

    - На рассмотрении комитета находится законопроект об аутсорсинге IT-технологий. Поставщики услуг аутсорсинга информационных технологий обязаны будут хранить тайну об операциях, счетах и вкладах клиентов. Поможет ли эта мера сэкономить финорганизациям и снизить стоимость услуг для физических лиц?

    - Каковы перспективы укрепления рубля до конца 2023 года?

    «Парламентская газета»