Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В Госдуме подготовили рекомендации Банку России по развитию экономики

    14.11.2023
    Депутаты из комитетов Госдумы по финансовому рынку, по бюджету и налогам и по экономической политике изучили среднесрочную стратегию Банка России и подготовили предложения по ее улучшению. Например, они обратили внимание, что усиленное таргетирование инфляции идет вразрез с задачей Правительства и Президента РФ по обеспечению долгосрочного и устойчивого роста экономики. Основные направления денежно-кредитной политики на ближайшие три года планируется рассмотреть на заседании Госдумы 16 ноября с участием главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

    Члены комитетов Госдумы предложили регулятору более подробно исследовать взаимное влияние и координацию мер Правительства и ЦБ на обеспечение финансовой и экономической стабильности в стране. Именно взаимодействие Банка России и кабмина председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков назвал причиной успешного ответа РФ на внешние вызовы.

    «Против нашей страны введено больше 17 тысяч санкций, а у нас экономика растет, финансовая система стабильна, рубль не обрушился. То, что ситуация находится под контролем при мощнейшем давлении ведущих стран мира на нашу экономику и финансовую систему, говорит о том, что действия регулятора профессиональны», — сообщил «Парламентской газете» Аксаков.

    Всего депутаты подготовили 12 предложений, касающихся денежно-кредитной политики России в изменившихся условиях.

    Мария Кузнецова, «Парламентская газета»