Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Анатолий Аксаков: Россияне смогут увеличить доходы и сэкономить на налогах

    08.11.2023
    Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал о новом финансовом инструменте — индивидуальном инвестиционном счете третьего типа, благодаря которому люди будут зарабатывать на ценных бумагах, не платить налоги с доходов до 30 миллионов рублей, при этом получая налоговый вычет на сумму 400 тысяч рублей. Об этом депутат заявил во время видеинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

    Другие вопросы для обсуждения:

    - На рассмотрении Госдумы находится законопроект, который ограничивает плавающие ставки по кредитам. В чем суть новации и примут ли ее до конца года?

    - 7 ноября в первом чтении приняли законопроект об индивидуальных инвестиционных счетах ИИС-3. Однако у депутатов ко второму чтению есть принципиальное дополнение об ограничении инвестиций. Что предлагается и как будет работать этот инструмент?

    - В некоторых регионах стартовал эксперимент по партнерскому (исламскому) банкингу. Стоит ли ожидать роста иностранных инвестиций благодаря инструментам исламского финансирования?

    - В Госдуму внесен законопроект о защите от мошенников при проведении банковских операций, который даст возможность держателям карт назначить доверенное лицо. Как это поможет защитить от мошеннических действий?

    «Парламентская газета»