Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Володин назвал самый важный закон, принятый в апреле

    30.04.2023
    Закон о полном запрете продажи вейпов несовершеннолетним наиболее важный из рассмотренных Госдумой в апреле. Такое мнение высказал председатель палаты Вячеслав Володин. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

    «Защитить здоровье детей неоднократно просили родители и учителя. В жидкостях для вейпов содержатся тяжелые металлы, другие химические вещества, попадание которых в организм в несколько раз повышает риск развития злокачественных новообразований», — пояснил спикер.

    Вячеслав Володин напомнил, что принятые нормы ужесточили наказание и за приобщение несовершеннолетних к курению: максимальный штраф за продажу соответствующих устройств и товаров возрастет до 600 тысяч рублей.

    «Торговцы вейпами не должны зарабатывать на наших детях», — подчеркнул политик.

    По итогам уходящего месяца Вячеслав Володин особо отметил работу Комитета Госдумы по финансовому рынку за подготовку закона об отсрочке по кредитным выплатам или полного списания долга для созаемщиков участников СВО, а также за организацию работы по подготовке к ежегодному отчету Центрального банка РФ за 2022 год.

    Самыми активными в зале пленарных заседаний депутатами, по словам председателя Госдумы, в апреле были Андрей Картаполов («Единая Россия»), Николай Осадчий (КПРФ), Станислав Наумов (ЛДПР), Анатолий Аксаков («Справедливая Россия — За правду»), Александр Демин («Новые люди»).

    Ольга Шульга, «Парламентская газета»