Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Анатолий Аксаков: «Наша общая цель – сделать Чувашию лучшим в мире местом»

    22.04.2023

    «Наш съезд состоялся в особый, переломный для России момент. Сегодня очень важно помнить о своих корнях, объединиться вокруг ценностей, которые формировались на территории нашей большой страны веками. Сохраняя при этом самобытность живущих здесь народов, национальный колорит – благодаря ему страна станет только сильнее. Здорово, что автономию возглавил именно Николай Гаврилов – он настоящий патриот.

    Я согласился войти в состав Совета ФНКА, курирую вопросы экономики. Встречаюсь с людьми, чувашами по национальности, живущими и в России, и даже за ее пределами, которые готовы принять участие в развитии своей малой родины. У нас с Главой республики Олегом Николаевым общая цель – сделать Чувашию лучшим в мире местом. Уверен, что помочь в этом готовы не только чуваши, но и представители других народов, живущих здесь.

     …Я родился в Башкирии, рос в Крыму, учился в Киеве – тогда не было никаких отличий по национальному признаку. Не важно, какой ты национальности, важно какой ты человек. Чтобы сделать страну процветающей, народы России должны жить как в одной семье», — подвел итоги съезда Федеральной национально-культурной автономии чувашей депутат Государственной Думы России, председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

    Валерий Семенов, ИА "Чувашинформ"