Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Более 3 тысяч жителей Чувашии приняли участие в Фестивале финансовой грамотности

    30.03.2023
    Как сообщает пресс-служба Минфина республики, на протяжении целой недели в Национальной библиотеке, а также в муниципальных библиотеках проходили очные и онлайн-встречи с ведущими специалистами финансовой сферы, финансовыми консультантами, специалистами Республиканского центра финансовой грамотности, Ассоциации правовой и финансовой грамотности «Перспектива» и других организаций.

    На церемонии закрытия фестиваля  «Дружите с финансами!» первый вице-премьер-министр финансов Михаил Ноздряков отметил, что положительный опыт региона отмечается в числе лучших в стране. В прошлом году в Чебоксарах состоялся первый в России окружной форум финансовой грамотности, в котором приняли участие как федеральные, так и региональные эксперты. «Без финансовой грамотности сегодня просто невозможно жить, — подчеркнул Ноздряков. — Каждому человеку нужно постоянно пополнять багаж знаний в области финансов, потому что постоянно появляются новые технологии, новые финансовые продукты, да и мошенники придумывают все более хитрые методы обмана».

    Продолжая эту тему, председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что законодательство в сфере финансов также постоянно совершенствуется. В парламенте рассматриваются законопроекты, направленные на дополнительную защиту граждан от финансового мошенничества.

    Вячеслав Иванов, Советская Чувашия