Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Аксаков: Законодатели отработают задачи, поставленные Путиным

    21.02.2023
    Госдума и Комитет по финансовому рынку отработают конкретные задачи, поставленные президентом в Послании Федеральному Собранию. Об этом заявил глава Комитета Анатолий Аксаков, комментируя основные экономические тезисы программного документа.

    По его словам, которые приводит пресс-служба парламентария, глава государства поставил ряд конкретных задач, включая расширение системы страхования добровольных пенсионных накоплений, разработку мер развития рынка ценных бумаг, а также шаги по деофшоризации экономики.

    «Эти вопросы будут в фокусе внимания законодателей», — заверил Аксаков.

    Поставленные в послании цели и обозначенные приоритеты учитывают как сложную геополитическую ситуацию, так и наличие огромного потенциала развития у регионов и страны в целом, считает глава думского комитета.

    «Можно только поддержать новые планы, связанные с развитием инфраструктуры, — программы инвестиций в строительство и ремонт ЖКХ, бесплатной газификации, приведения в порядок дорожного фонда, строительства новых международных трасс», — отметил он. По словам Аксакова, нужно обеспечить постоянный контроль за исполнением этих поручений президента на всех уровнях власти.

    Парламентарий также отметил существенное значение программы поддержки промышленных кластеров, которые должны стать центрами притяжения инвестиций в регионы.

    Юлия Катенёва, «Парламентская газета»