Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Определен подрядчик для строительства лыжероллерной трассы в Чебоксарах

    09.02.2023
    Контракт заключен с ООО «Геолайн Технологии»

    Республиканская служба единого заказчика Минстроя Чувашии заключила контракт на строительство лыжероллерной трассы в Центре зимних видов спорта в Чебоксарах. Подрядчиком стала компания «Геолайн Технологии».

    Срок выполнения строительных работ по контракту – 31 октября 2024 года, сообщил в соцсетях депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков. По его словам, лыжероллерная трасса позволит охватить все виды программ по биатлону и лыжным гонкам. Также там смогут тренироваться триатлонисты и велосипедисты. Предполагается создание условий и для спортсменов с ограниченными возможностями.

    Создание лыжероллерной трассы с искусственным освещением и видеонаблюдением протяженностью почти 4 км обойдется в 980 млн рублей, из них 730 млн рублей выделят из федерального бюджета.

    Строительство Центра зимних видов спорта на территории Спортивной школы олимпийского резерва №2 ведется с 2013 года. В предыдущие годы были построены административно-бытовое здание с раздевалками, гостиница с номерным фондом. Первый проект лыжероллерной трассы не прошел госэкспертизу. Тогда специалисты не учли большое количество подземных источников и болотистых мест. Новая проектная документация была подготовлена в 2021 году.

    Александра Литвинова, Правда ПФО