Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Сергей Миронов провел встречу c губернатором Чувашской Республики Олегом Николаевым

    18.11.2022
    Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов провел встречу с губернатором Чувашской Республики, членом Центрального совета СРЗП Олегом Николаевым. Во встрече также принял участие депутат партийной фракции в ГД, председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

    Олег Николаев рассказал о ситуации в республике и об основных направлениях своей деятельности, как главы субъекта.

    "Работа, которая запущена правительством республики с участием Анатолия Аксакова, начинает давать результаты. Буквально вчера утвердили бюджет региона на следующий плановый период, он даже выше, чем бюджет текущего планового периода – входные параметры утвердили с ростом на 20% относительно прошлогоднего бюджета", – рассказал он, отметив, что этого удалось добиться благодаря синхронизации всех нацпроектов, комплексной реализации планов с вовлечением программ образования и социальной инфраструктуры.

    Губернатор также рассказал о создании в регионе центров компетенций и централизации госзакупок, что дало и экономию, и абсолютную прозрачность.

    Олег Николаев особо отметил роль Анатолия Аксакова в проработке республиканских проектов на федеральном уровне, в частности, по вовлечению в строительство "законсервированных" объектов.

    Также темой беседы стали сложности с водоснабжением и водоотведением в Чувашии, которые в республики успешно решаются с учетом сбережения экологии и конкретных результатов для людей.

    Кроме того, стороны обсудили поддержку мобилизованных и взаимодействие главы республики с семьями участников СВО.

    По словам главы региона, комплексная работа направлена на то, чтобы через видимые результаты сформировать у народа позитивные ожидания и запустить внутреннюю инициативу, в том числе предпринимательскую.

    Сергей Миронов отметил, что поддержка деятельности Олега Николаева жителями Чувашии, о которой он наслышан, говорит о правильном курсе губернатора.

    "Так держать, – сказал парламентарий. – Если нужна помощь, обращайтесь".

    СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ