Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В Доме правительства Чувашии обсудили развитие "Химпрома"

    26.07.2022
    Глава Чувашии Олег Николаев и Председатель Комитета Госдумы Федерального Собрания РФ Анатолий Аксаков встретились с Председателем Совета директоров ООО "Группа Оргсинтез" Сергеем Мерзляковым и генеральным директором ПАО "Химпром" Дмитрием Колчиным и обсудили перспективы ближайшего развития предприятия.

    В ходе встречи стороны обсудили реализацию запланированных инвестиционных проектов и развитие химического промышленного кластера.

    "Правительство Чувашской Республики заинтересовано в том, чтобы использовать все возможности, которые сегодня имеются. Мы сейчас находимся на финишной стадии принятия решения о создании особой экономической зоны на территории города Новочебоксарска, якорным резидентом которой заявлен "Химпром". Ожидаем, что к концу лета мы соответствующий статус получим, а это дополнительные возможности для вас и для резидентов, которых мы заведем на площадку для реализации тех или иных инвестиционных проектов", - сказал Олег Николаев.

    Сергей Мерзляков отметил, что сейчас идет работа над программой развития предприятия, которая будет представлена к ноябрю. Также он затронул тему укомплектованности завода кадрами и развития персонала.

    "Одни из важных задач - решение вопроса недостатка персонала, выработка стратегии развития команды и повышения квалификации работников", - отметил Сергей Владимирович.

    Глава Чувашии Олег Николаев предложил руководству предприятия включиться в реализацию проекта "УПК 21 - Учебно-производственные классы" в рамках ранней профориентации школьников и активнее развивать сотрудничество с Центром опережающей профессиональной подготовки, созданным на базе Новочебоксарского химико-механического техникума.

    Анатолий Аксаков напомнил, что "Химпром" всегда занимал особое место в развитии города Новочебоксарска и выразил надежду на продолжение социально-ориентированных проектов предприятия.

    Чебоксары.ру