Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Анатолий Аксаков: "Экономическая ситуация в стране устойчивая"

    28.07.2022
    На весенней сессии Государственной Думы комитетом по финансовому рынку были приняты два десятка законопроектов. Направлены они на противодействие санкциям и поддержку граждан и российского бизнеса. Об этом рассказал Председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

    Комитет дал полномочия Центральному банку, которые позволили ввести послабления для кредитных организаций и других институтов финансового рынка, что обеспечило их стабильную работу. Ещё одно решение депутатов - кредитные каникулы для граждан.

    Анатолий Аксаков, Председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку, фракция "Справедливая Россия - За Правду": "Более 200 тысяч обращений было по получению кредитных каникул. Из них около 40 процентов удовлетворено, потому что многие обращения просто не соответствовали требованиям, записанным в законе. При этом сейчас спрос на кредитные каникулы сократился в десятки раз. Это говорит о том, что реальная экономическая ситуация в стране устойчивая, и у людей доходы позволяют обслуживать кредиты, которые они взяли. Были кредиты предоставлены".

    Эту меру депутаты считают правильной. В Государственной Думе хотят сделать её постоянно действующей.

    Вести-Чита