Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    "Тракторные заводы" представили свою технику на выставке "Регионы – сотрудничество без границ"

    28.06.2022
    В рамках деловой программы Дня Республики в Чебоксарах проходит Межрегиональная выставка "Регионы – сотрудничество без границ". На площадке у Ледового дворца "Чебоксары-Арена" для участников и гостей выставки развернулась демонстрация продукции республиканских компаний в области импортозамещения. На открытой экспозиции "Волжский комбайновый завод" представил универсальный гусеничный трактор АГРОМАШ 90ТГ с бульдозерным отвалом.

    Экспозицию Концерна с выставленными образцами дорожно-строительной, коммунальной, промышленной и сельскохозяйственной техники посетили: Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ, председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий АКСАКОВ, профильные министры, руководители предприятий банковской отрасли и другие высокие гости.

    Как отметил, отвечая на вопросы представителей власти и деловых кругов, директор по стратегическому развитию и инвестициям Всеволод БАБУШКИН, в условиях нового экономического порядка Компания продолжает развивать сотрудничество с отечественными предприятиями и предприятиями из дружественных стран: "Ведутся работы по адаптации насосов российских и иных производителей. Многие отечественные компании уже включились в программу импортозамещения и готовы поставить комплектующие для тракторной техники ЧЕТРА и АГРОМАШ".

    Всеволод Петрович выразил признательность Главе Чувашии Олегу Николаеву за поддержку машиностроительной отрасли. "Наша совместная с республиканским Правительством задача – успешно реализовать специнвестконтракт, который мы ранее подписали. Минпромторг России и Вы поддерживаете нас в этой части. Сейчас мы отрабатываем возможные дополнительные варианты по выполнению проекта в новых экономических условиях", – подчеркнул он.

    В свою очередь, Олег Николаев отметил, что в ближайшее время планируется пакетно обсудить механизмы поддержки, в том числе использования фонда развития промышленности.

    INFOLine