Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    При содействии Анатолия Аксакова в Чувашии состоится Чемпионат России по шахматам

    17.03.2022
    Сегодня при содействии депутата фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме Анатолия Аксакова в Центральном доме шахматиста в Москве состоялась торжественная церемония подписания соглашения о проведении в Чувашской Республике 75-го юбилейного суперфинала Чемпионата России по шахматам.

    Парламентарий оказал содействие в организации встречи руководства региона с руководством Федерации шахмат России, а также в организации визита руководства Федерации в Чувашию, чтобы выбрать место проведения юбилейного суперфинала.

    В подписании приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, руководство Федерации шахмат России, известные гроссмейстеры: чемпион мира Анатолий Карпов и претендент на шахматную корону Сергей Карякин, а также шахматные эксперты.

    "Юбилейный 75-й суперфинал по плану состоится в Чебоксарах в сентябре этого года. Учитывая, что шахматные школа, история, традиции России являются лучшими в мире и за матчами турнира будут следить любители шахмат во всём мире (предусмотрен прямой онлайн-репортаж), Чувашия реально станет в сентябрьские дни шахматной столицей мира. Искренне надеюсь, что мероприятие будет ярким событием в нашей республике и стране, даст серьёзный импульс развитию шахмат в Чувашии", – прокомментировал событие Анатолий Аксаков.

    Также Федерация шахмат России решила, что Анатолий Аксаков возглавит организационный комитет суперфинала в Чувашии.

    СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ