Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Анатолий Аксаков предлагает увеличить срок кредитных каникул в РФ

    05.03.2022
    Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Анатолий Аксаков прокомментировал принятый ГД 4 марта пакет законопроектов, направленных на повышение устойчивости российской экономики, а также на защиту граждан в условиях санкций.

    Речь идёт о таких мерах, как уменьшение административного давления и введение налоговых послаблений для бизнеса, финансовая поддержка реального сектора экономики, прежде всего, высокотехнологичных предприятий, строительства инфраструктуры и жилья.

    "Очевидно, они будут приняты, прежде всего, по тем отраслям экономики, в отношении которых введены максимальные санкции. Например, речь может идти о тех, кто производит современные цифровые и высокотехнологичные продукты, детали для авиастроения и автомобилестроения, по другим секторам, связанным с перспективными технологиями", – сказал Анатолий Аксаков, добавив, что "нужно принимать меры, связанные с эффективным валютным регулированием, осуществлением мер поддержки россиян в условиях санкционного давления на страну, в том числе целесообразно дать возможность Правительству определять срок действия кредитных каникул на потребительские кредиты и займы".

    Комитет Государственной Думы по финансовому рынку прорабатывает несколько новых инициатив, направленных на обеспечение стабильности финансового рынка, развитие экономики и поддержку населения.

    СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ