Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Чувашская Республика: Анатолий Аксаков провел встречи с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Савватием и со студентами

    12.02.2022
    Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме, председатель Комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков в рамках региональной недели провел встречу со студентами отделения среднего профессионального образования Чебоксарского филиала РАНХиГС, обсудив с ними вопросы цифровизации экономики, цифровых активов, регулирования криптовалюты и майнинга в Российской Федерации.

    Также депутат рассказал о ситуации в России с цифровым рублем, работе над законопроектом в сфере регулирования криптовалюты, дискуссиях в органах власти по вопросу организации выпуска и обращения на территории Российской Федерации цифровых активов.

    Также в эти дни в Межрегиональном центре компетенций – чебоксарском электромеханическом колледже заканчивается неделя науки, в ходе которой студенты получили возможность окунуться в мир открытий, узнать много интересного, проверить собственные знания. Неделя была насыщена событиями. Каждый день ребята под руководством преподавателей участвовали в различных мероприятиях: викторинах, конкурсах, интеллектуальных играх, открытых уроках.

    В ходе встречи студенты колледжа ознакомили Анатолия Аксакова со своими новейшими разработками, планами на будущее.

    "Успешное индустриальное развитие – фундамент развития экономики страны. Чувашия всегда славилась производством механики и запчастей для отечественного автопрома, крупного электротехнического оборудования. Искренне верю, что благодаря нашим студентам солнечная республика может стать передовым технологическим регионом. Сейчас они делают первые шаги в изучении и открытиях, принимая участие в олимпиадах, конкурсах и конференциях республиканского, всероссийского, межрегионального и международного уровня. Желаю молодым исследователям дальнейших успехов!", – резюмировал парламентарий.

    Политик также провёл встречу с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Савватием.

    "Обсудили возможность открытия в Чебоксарах православной гимназии, а также ход строительства храма преподобного Сергия Радонежского. Митрополит Варнава очень радел за строительство церкви, сейчас покоится близ алтаря этого соборного храма. Для меня большая честь быть председателем попечительского Совета благотворительного фонда Воскресения, финансирующего строительство", – прокомментировал Анатолий Аксаков, отметив, что стройка идет и совсем скоро Чебоксары украсит самый высокий и большой каменный храм.

    СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ