Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Чувашская Республика: Анатолий Аксаков провёл в Чебоксарах стратегическую сессию по финансовой грамотности

    05.02.2022
    Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ", председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков провёл в Чебоксарах стратегическую сессию по финансовой грамотности. В мероприятии также принял участие Министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков, ректоры ведущих вузов Чувашии, руководители предприятий, специалисты и эксперты.

    Обсуждались направления работы по повышению уровня финансовой и правовой грамотности в республике, вопросы вовлечения старшего поколения, школьников и студентов в программу.

    "Выражаю благодарность активистам, кто взял на себя миссию по работе с населением. Нам нужно сделать всё возможное, чтобы максимально защитить людей от мошенников на рынке предоставления финансовых услуг", – сказал Анатолий Аксаков, отметив, что Чувашия – один из лидеров цифрового развития и имеет все возможности и шансы стать передовым финтех-регионом.

    "В Госдуме на площадке комитетов идут серьезные дискуссии, как регулировать цифровые активы и внедрять инновационные технологии. В свою очередь, я с удовольствием буду делиться знаниями, опытом и помогать. Ранее мы также проводили в республике конкурсы знатоков фондового и страхового рынков среди студентов, волонтёрские проекты. И в этом году запланированы аналогичные мероприятия. Со своей стороны, помогу привлечь федеральных специалистов и экспертов в этой сфере. Желаю дальнейших успехов в реализации поставленных задач, новых идей и плодотворной работы. Рассчитываю, что в этом году ещё значительнее прибавим в реализации программы повышения финансовой грамотности в Чувашской Республике", – добавил парламентарий.

    СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ