Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Чувашия пролоббировала в Госдуме допфинансирование ремонта стадиона «Волга»

    15.11.2021
    На реконструкцию стадиона «Волга» в Чебоксарах дополнительно выделят больше 400 миллионов рублей из федерального бюджета. Чувашия смогла пролоббировать этот вопрос в Госдуме.

    На масштабную реконструкцию чебоксарского стадиона «Волга» из федерального бюджета дополнительно выделят 418 миллионов рублей. Поправку о дополнительном финансировании работ внес председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, к которому обратился с этим вопросом Минспорт республики. Комитет рассматривал проект бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

    Планируется, что дополнительные деньги потратят на строительство крытого ледового катка и полноразмерного футбольного поля, сообщает пресс-служба правительства Чувашии.

    Напомним, в начале года власти Чувашии выделили 740 миллионов рублей на реконструкцию стадиона «Волга», который расположен в Чапаевском поселке Чебоксар. Согласно планам, реконструкцию объекта необходимо выполнить за два года и восемь месяцев с момента заключения соответствующего контракта. Реанимировать стадион пытались еще в 2013 году, однако тогда проект заглох из-за отсутствия денег. Летом прошлого года решить этот вопрос пообещал глава Чувашии Олег Николаев. По планам, на месте старого спортивного объекта появится новый универсальный стадион с многофункциональными залами и бассейнами. Раньше «Волга» принадлежала производственному объединению имени Чапаева, которое отдало его Чебоксарам на безвозмездной основе. Последние годы стадион был заброшен.

    Также в прошлом году в Чувашии должны были появиться около десяти футбольных полей с искусственным покрытием и ряд других спортивных объектов, но муниципальные чиновники сорвали планы по их строительству. Минспорт РЧ объяснил провал тем, что районные администрации тянули с получением государственной экспертизы и проведением тендеров, в итоге бюджетные деньги были заблокированы до третьего квартала года.

    Газета «Наша версия Марий Эл, Чувашия»