Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В Национальный финансовый совет ЦБ вошли депутаты Аксаков, Макаров и Гаврилов

    09.11.2021
    Государственная Дума приняла решение направить в Национальный финансовый совет (НФС) Банка России в качестве своих представителей депутатов Анатолия Аксакова, Андрея Макарова и Сергея Гаврилова, сообщает РИА Новости.

    В Госдуме восьмого созыва Анатолий Аксаков возглавляет Комитет ГД по финансовому рынку, Андрей Макаров Комитет ГД по бюджету и налогам, Сергей Гаврилов – по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

    Кандидатура Анатолия Аксакова была предложена фракцией «Справедливая Россия – За правду», Андрея Макарова – «Единой Россией», Сергея Гаврилова – КПРФ.

    Национальный финансовый совет является коллегиальным органом Банка России. Численность НФС составляет 12 человек, из которых двое направляются Советом Федерации, трое — Госдумой, трое — президентом РФ, трое — правительством РФ. В состав НФС входит также председатель Банка России.

    В компетенцию НФС входит, в частности, рассмотрение годового отчета ЦБ, проекта основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики, стратегии развития национальной системы платежных карт, вопросов развития и совершенствования банковской системы и финансового рынка в целом.

    Госдуму седьмого созыва в НФС представляли Аксаков и Макаров, занимавшие те же должности в ГД, а также Сергей Жигарев, возглавлявший комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

    «Дума ТВ»