Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Анатолий Аксаков: мы всегда должны помнить о необходимости нескольких защитных рубежей внутри и вокруг России

    30.09.2021
    Сегодня в пресс-центре ИА REGNUM состоялась научная конференция "Память народного подвига: тыл СССР и Сурский рубеж, 1941−1942 гг.". В ней приняли участие член Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, глава Чувашской Республики Олег Николаев и депутат партийной фракции в Госдуме Анатолий Аксаков, который высказался по теме мероприятия:

    - Отношение власти и населения Чувашии к Сурскому оборонительному рубежу является для всей России примером того, как надо чтить историческую память.

    Системная работа, которую глава Чувашской Республики Олег Николаев организовал в Чувашии по восстановлению, сохранению и увековечиванию памяти строителей Сурского и Казанского рубежей, по воспитанию на их примере патриотизма и уважения к своей истории, старшему поколению у молодёжи и детей, с моей точки зрения, достойна государственной премии. Считаю это хорошим примером для всех субъектов России, для всей страны.

    Мы всегда должны помнить о необходимости нескольких защитных рубежей внутри и вокруг России. Это важно и сегодня.

    Например, у нас вся система жизнеобеспечения обслуживается западной электроникой. И в один момент все может быть отключено. А это значит, что мы должны иметь иные, не обязательно цифровые, аналоговые системы управления стратегической инфраструктурой.

    Но главное, что мы должны сделать – это восстановление, сохранение и укрепление нравственных рубежей. Враг не пройдёт там, где нравственные ценности, сила духа, уважение к своей истории и самоуважение находятся на высочайшем уровне. И всё, что делается по увековечиванию памяти строителей оборонительных рубежей, как раз является мощным импульсом, зарядом для гордости своими предками, своей историей, опираясь на которую можно противостоять любому врагу и успешно развивать свои общество, республику, страну.

    https://spravedlivo.ru/11544610