Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    На Чебоксарском элеваторе открыли новую линию

    17.08.2021
    13 августа зампред Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и председатель комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анатолий Аксаков с рабочим визитом посетили АО "Чувашхлебопродукт", где состоялось торжественное открытие приемной линии зерна с железной дороги, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

    До модернизации использовалась только одна линия приема зерна с автотранспорта, производительностью до 350 т/час. Теперь возможности приема зерна с автотранспорта возросли в два раза, то есть до 700 т/час зерна одного класса и одинаковой влажности (время выгрузки одного автомобиля составляет от 5 до 10 минут в зависимости от влажности зерна).

    При этом также осталась возможность приема зерна с железнодорожного транспорта по линии производительностью до 350 т/час.

    Также для увеличения количества принимаемых автомашин и сокращения времени проведения анализа зерна внедрено новое технологическое оборудование – пробоотборник, экспресс-анализатор качества.

    «Совсем недавно, 5 лет назад, рентабельность предприятия была на уровне 1%, и мы понимали, что при неправильном дальнейшем управлении его могло бы не стать. Радует, что сейчас основные сложности преодолены, АО «Чувашхлебопродукт» уверенно развивается и модернизирует оборудование» - отметил Сергей Геннадьевич на встрече с трудовым коллективом. 

    Информационное агентство «Светич»