Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Депутат предложил поднять прожиточный минимум для "духовного и материального" здоровья

    03.07.2021
    Депутат ГД Анатолий Аксаков предложил поднять прожиточный минимум для "духовного и материального" здоровья граждан. Речь идёт о сумме в размере от 31 тысячи рублей.

    Прожиточный минимум гражданина России должен составлять около 31 тысячи рублей, что позволит человеку ездить в отпуск раз в год, а также не отказываться от походов в театры. Об этом Ura.ru заявил председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

    Он не согласен с подходом правительства к решению вопроса. Необходимо детально определить социальный стандарт потребления человека, который обеспечит духовное и материальное здоровье.

    Для начала средств должно хватать для отпуска в регионе проживания. Речь идёт о санаториях и домах отдыха.

    "Дальше в зависимости от роста производительности труда и возможностей экономики этот показатель может усиливаться, увеличиваться", - указал парламентарий.

    Если гражданину не хватает вышеуказанной суммы, должны быть предусмотрены бюджетные доплаты.

    Ранее алтайский депутат Александр Молотов пожаловался, что вопрос о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам никак не удаётся сдвинуть с мёртвой точки, несмотря на все попытки парламентариев.

    "Ведь они в большинстве своём продолжают работать не от хорошей жизни - просто пенсия у подавляющего их числа такая низкая, что не позволяет сводить концы с концами", - пояснил Молотов в интервью РИА ФАН.

    Царьград