Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Анатолий Аксаков: Послание Президента содержит серьезные экономические предложения для развития России

    22.04.2021
    Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Анатолий Аксаков заявил, что все меры, озвученные Президентом в ходе Послания Федеральному Собранию, направлены не только на социальную защиту людей, но и на развитие экономики.

    "Среди них – меры по поддержке, связанные с туризмом, когда наши молодые люди и дети будут получать назад оплату определенной части путевок – это и социальная поддержка, и поддержка внутреннего туризма, и тех объектов, которые направлены на оказание соответствующих услуг, а значит, и на развитие экономики", – заявил парламентарий.

    Он также отменил меры, которые напрямую относятся к развитию экономики и инфраструктуры.

    "Россия – большая страна, которая всегда будет нуждаться в серьезных вложениях в инфраструктуру, чтобы обеспечить жизнедеятельность наших граждан на территории всей страны. Поэтому очень правильно предусмотрены меры по мегапроектам – транспортный коридор от Москвы до Екатеринбурга позволит многим нашим бизнесам успешно в этом участвовать. И одновременно приведут к развитию близлежащих территорий. Скажем, по территории Чувашии пройдет магистраль М-12, и она должна дать соответствующий эффект и по развитию дорожной сети, и по развитию соответствующих объектов и сервисов, которые будут обслуживать этот транспорт", – добавил Анатолий Аксаков.

    При этом глава комитета отметил, что не напрасно Владимир Путин обратил внимание строителей на то, чтобы те думали не только о самой магистрали, но и о близлежащих территориях.

    "Это даст больше возможностей для гармоничного развития территорий регионов, которые находятся достаточно далеко от Москвы", – добавил Анатолий Аксаков.

    Кроме того, по мнению депутата, глава государства уделил серьезное внимание региональным проектам, которые помогут в повышении качества жизни людей, чтобы те "не тянулись в мегаполисы, а оставались жить там, где они родились учились и могли найти применение силам".

    В заключение Анатолий Аксаков также добавил, что системные меры по реализации Послания, а также новые предложения ожидаются летом: Президент России дал поручение Правительству подготовить до 1 июля окончательный вариант программы социально-экономического развития на ближайшие годы.

    "Там будут предложены системные меры по реализации и этого Послания, и будут новые предложения, которые позволят нашей стране реализовывать ранее данные поручения Президента и по темпам экономического развития выше мировых, и по инвестициям выше мировых и, соответственно, по росту благосостояния населения", – констатировал он.

    СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ