Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Федеральные парламентарии одобрили законопроект об отсрочке по кредитам для военных курсантов и служащих по призыву

    06.04.2021
    Государственная Дума РФ приняла в первом чтении проект закона, предусматривающий предоставление права на отсрочку по уплате кредитов курсантам военных вузов и лицам, служащим по призыву.

    Согласно документу, для данных категорий граждан будет введен механизм, подобный "ипотечным каникулам". Распространяться он будет на кредитные договоры, на заключенные с заемщиком договоры займа, а также на потребкредиты. Предполагается, что данное правило косснется и кредитов, взятых курсантами и военнослужащими до начала службы.

    Как говорится в законопроекте, вышеперечисленным лицам дается право установить длительность льготного срока, которая не сможет превышать период, равный сроку военной службы по призыву такого лица, увеличенному на три месяца, а также дату начала льготного периода.

    Авторами инициативы стала группа депутатов парламента во главе с председателем думского комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.

    Ранее сообщалось, что в следующем месяце федеральные законодатели планируют принять законопроект, согласно которому судебные приставы не смогут забирать у задолжавших граждан доход, равный прожиточному минимуму, необходимый для существования должника или находящихся на его иждивении лиц.

    Вадим Цыганов, Московский монитор