Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Аксёнов обсудил с Аксаковым проблемы предпринимателей и вырубку парка

    31.03.2021
    Председатель Крымского регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду», депутат Государственной думы Анатолий Аксаков провел сегодня рабочую встречу с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

    В ходе общения обсуждались актуальные вопросы жизни Крыма, в первую очередь, вопрос обеспечения полуострова питьевой водой. Глава республики поделился информацией о том, как функционирует запущенный в марте новый Бештерек-Зуйский водозабор, рассказал о ходе подготовки документации для строительства первой в Крыму опреснительной установки – строительные работы должны начаться уже в этом году.

    Также в ходе встречи обсуждалась ситуация, возникшая в Ялте в связи с намерением местных властей изменить схему размещения нестационарных торговых объектов. Этот вопрос вызывает беспокойство ялтинских предпринимателей, которые опасаются, что больше половины из них потеряют свои места и бизнес придется закрыть.

    «Решение чиновников может стать крайне болезненным для бизнеса. Мы договорились с Сергеем Валерьевичем, что интересы людей будут максимально учитываться. Его позиция – руководители местных администраций должны более тесно взаимодействовать с гражданами, вникать в их проблемы, находить точки соприкосновения. Наша партия получает аналогичные тревожные жалобы на действия местных чиновников и в Евпатории, где вырубают деревья городского парка, и в Саках, и в Бахчисарайском районе. Договорились с главой республики о том, что совместными усилиями – и партии, и исполнительной власти, – будем конструктивно работать по тем вопросам, которые ставят перед нами жители Крыма», – отметил по итогам встречи Анатолий Аксаков.

    Крыминформ