Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В Госдуме назвали хорошим примером для регионов решение Москвы выпустить «зеленые» облигации

    03.03.2021
    Председатель комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия») положительно отреагировал на решение Москвы выпустить «зеленые» облигации, а также отметил, что это является хорошим примером для других регионов России. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

    «Естественно, я положительно отношусь к решению правительства Москвы выпустить «зеленые» облигации. Считаю, что Москва в данном случае является локомотивом, поскольку до этого уже был запущен проект, связанный с электробусами. Очевидно, что надо поддерживать, развивать и усиливать данные проекты, поскольку Москва отчасти является загазованным городом. <...> Думаю, что это хороший пример для других регионов России», - сказал Анатолий Аксаков.

    Глава профильного комитета Госдумы также выразил мнение, что это неизбежный путь, через который пройдут все субъекты Российской Федерации.

    «Тема экологии будет становиться все более и более актуальной. Где-то нас к этому подталкивают европейские страны. Необязательно сами территории будут выходить на рынок «зеленых» облигаций, но организации и предприятия, работающие в этих территориях и связанные, например, с выбросами углекислого газа, будут вынуждены выходить на более экологичные производства. Тема актуальнейшая, она будет звучать, и ее будут стимулировать и административно, и финансово», - сказал Анатолий Аксаков.

    Как ранее сообщали «Известия», Москва готовится выпускать так называемые «зеленые» облигации, средства от продажи которых будут направлены на финансирование экологических проектов. Как указали в мэрии города, столица станет первым регионом, который выйдет на рынок с такими бондами.

    Агентство городских новостей «Москва»