Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Чувашия примет «Рублевую зону»

    01.02.2021
    Конкурс финансовой журналистики пройдет в Чебоксарах 27-28 мая

    Весенняя сессия конкурса региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» пройдет в столице Чувашии 27-28 мая. В Чебоксары приедут лучшие журналисты страны, являющиеся экспертами в сфере финансов, сообщает организационный комитет конкурса.

    Объявлен старт приема работ в семи основных и четырёх специальных номинациях. Заявку на участие и сами работы необходимо направить по адресу info@finpressa.ru не позднее 10 апреля 2021 года. На конкурс можно представить материалы, вышедшие в эфир или опубликованные в период  с 1 июня 2020-го по 15 марта 2021-го гг.

    «Я рад, что очередная сессия конкурса «Рублевая зона» пройдет в родных для меня Чебоксарах, – отмечает председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. – Проблема финансовой грамотности в России стоит остро и с развитием современных финансовых сервисов становится все более актуальной. А самый эффективный путь повышения финансовой грамотности – это активное участие в этом процессе средств массовой информации».

    «Рублевую зону» уже пытались провести в Чувашии в 2018 году. Однако, по данным «Правды ПФО», тогда мероприятие не состоялось из-за отказа администрации Михаила Игнатьева от сотрудничества с оргкомитетом.

    Напомним, что в 2019 году в число победителей конкурса «Рублевая зона» вошел экономический  обозреватель «Правды ПФО» Андрей Иванов. Он занял 2 место в номинации «Лучший автор публикации в интернет-СМИ».

    Правда ПФО