Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В Госдуме назвали перспективы, которые открывает появление трассы М11

    27.11.2019
    Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков назвал перспективы, которые открывает появление трассы М11, соединяющей столицу и Санкт-Петербург.

    — Открытие М11— важнейшее для нас событие. Трасса объединила два главных города и уже оказывает серьезный эффект на развитие экономики. Но останавливаться на этом нельзя — нужно прокладывать новые трассы в других направлениях, — отметил он.

    Аксаков подчеркнул, что на трассе идеально ровное покрытие, а также современные развязки и инфраструктура. По его мнению, открытие новой дороги напрямую связано с развитием экономики. В данный момент ожидается увеличение потока большегрузов между двумя городами. Власти считают, что водители фур тоже по достоинству оценят эту трассу.

    — Трасса — это прежде всего способ удобно и быстро доставить товар из одной точки в другую, что оценит занимающийся поставками бизнес. Кроме того, когда появляется крупная дорога федерального значения, она быстро притягивает предпринимателей разной специфики. Вдоль трассы развивается сервис по заправке, обслуживанию и ремонту автомобилей, — пояснил депутат.

    Он также рассказал, что на всем протяжении М11 круглосуточно работают бригады аварийных комиссаров. В случае ДТП бригада прибудет не позднее чем через десять минут, а вся помощь будет бесплатной, пишет «Экономика сегодня».

    Ранее сообщалось о завершении строительства последнего участка трассы Москва — Санкт-Петербург. Протяженность новой скоростной дороги составила 669 километров.

    Полина Гребенникова, Вечерняя Москва