Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    "Справедливая Россия" объявила о создании движения "Россия, вперед!"

    22.05.2010
    Представители "Справедливой России" объявили о создании всероссийского движения "Россия, вперед!". Накануне об этом на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс" заявили депутаты от "Справедливой России" Геннадий Гудков и Анатолий Аксаков.

    Первая, учредительная конференция движения "Россия – вперед!" пройдет в конце июня этого года. По словам Геннадия Гудкова, "Справедливая Россия", как  и президент РФ Дмитрий Медведев, не удовлетворена ситуацией в стране. "Эта ситуация опасна. Россия стремится быть независимым и великим государством, однако, никакой независимости не может быть, пока мы зависим от конъюнктуры на рынке энергоресурсов, цены на нефть", – заявил  Гудков.

    "В России слишком слабы демократические институты, противостояние и разрыв между богатыми и бедными резко увеличились. При этом наша страна фактически превратилась в нацию продавцов сырьевых ресурсов. Депутат отметил, что в настоящее время в России слишком слабы демократические институты, противостояние и разрыв между богатыми и бедными резко увеличились. "При этом наша страна фактически превратилась в нацию продавцов сырьевых ресурсов", - заявил Гудков.

    По его словам, новое движение будет поддерживать и малый и крупный бизнес вне зависимости от величины его капитала. В саму организацию войдут представители различных политических партий. Конкретных имен Гудков  не назвал. Однако намекнул, что это люди, имеющие авторитет и вес в обществе.

    газета «Аргументы недели»