Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Модернизация в опасности

    22.05.2010
    "Коммерсант" рассказывает о появлении в России нового общественного движения "Россия, вперед!", которое будет бороться за курс на модернизацию России, заявленный президентом Дмитрием Медведевым.

    Авторами идеи стали депутаты Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков и Анатолий Аксаков.

    "Мы понимаем, что идея и желание президента о модернизации страны наталкивается на серьезное чиновничье болото, в котором любая инициатива тонет безо всякого следа, - цитирует газета Геннадия Гудкова. - Можно смело сегодня сказать, что модернизация России в опасности".

    В ближайшее время будет решен вопрос о том, кто возглавит движение, а также будут выбраны руководящие органы. Депутаты пообещали, что новое движение не будет использовать бренд "Справедливой России". Тем более, что, по словам справоросса, в борьбе за модернизацию к ним пообещали присоединиться и другие политические партии.

    Какие это будут партии пока не уточняется, но в их числе не будет представителей внесистемной оппозиции.

    При этом справороссы отмечают, что сами личность Дмитрия Медведева, не играет в новом движении ведущей роли.

    "Наши взгляды, цели, задачи в значительной степени совпадают со статьей Медведева, мы за эти идеи будем бороться, - цитирует "Коммерсант" Гудкова. - Но не надо думать, что мы - за медведя в лесу, потому что он самый сильный зверь".

    BBC