Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В ГД назвали санкционную политику США бессмысленной и "прямолинейно тупой"

    17.08.2019
    Депутат Государственной думы Российской Федерации Анатолий Аксаков назвал санкционную политику США против Венесуэлы и Ирана "прямолинейно тупой". Об этом пишет iReactor.

    По словам парламентария, с точки зрения агрессивно информационного фона такая политика США выглядит "привлекательно". Собственно, имперские государства руководствуются принципом "кто сильнее, тот и прав", не думая о результате. Однако санкционная политика США в отношении Ирана и Венесуэлы политик считает бессмысленной, она не приведет к тому результату, на который рассчитывают в Вашингтоне.

    Санкции и в Иране, и в Венесуэле, и в России, и в Китае мобилизуют общество и стимулируют концентрацию на других направлениях. Поэтому зависимость от американского влияния на другие страны в итоге стремительно снижаются.

    Отметим, американские санкции в отношении Венесуэлы и Ирана спровоцировали повышение спроса на нефть российских компаний. Это существенно отразилось на доходах корпораций, пишет Bloomberg. В период с ноября 2018 года по июль 2019 года российские нефтяные компании дополнительно заработали около 905 миллионов долларов.

    К слову, российская нефть стала пользоваться повышенным спросом после сокращения нефтедобычи стран ОПЕК и их партнеров в результате введенных США санкций. 

    Олеся Каштанова, Nation News