Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Аксаков рассказал о главных итогах работы Комитета Госдумы по финрынку в весеннюю сессию

    22.07.2019
    За весеннюю сессию Комитет Госдумы по финансовому рынку провёл 30 заседаний, 14 разработанных им законов приняты и подписаны президентом, около 30 законопроектов приняты в первом чтении, сообщил «Парламентской газете» глава Комитета Анатолий Аксаков.

    «При этом на этой неделе мы будем рассматривать многие законопроекты, принятые в первом чтении, — отметил депутат. — Завтра будем рассматривать законопроект о краудфандинге, закон, касающийся микрофинансовых организаций, которые не смогут выдавать кредиты под залог жилья. Законопроектом устанавливаются более жёсткие требования к деловой репутации и квалификации менеджмента и владельцев таких компаний, направленные на исключение доступа недобросовестных лиц к управлению микрокредитными компаниями».

    Кроме того, парламентарий обратил внимание на инициативу, согласно которой при досрочном отказе от договора страхования, к примеру, в связи с досрочным погашением кредита, заёмщики смогут вернуть часть уплаченной ими страховой премии. Госдума намерена рассмотреть документ в третьем чтении на одном из ближайших пленарных заседаний на этой неделе.

    «Также важны поправки в закон о национальной платёжной системе, которые устанавливают, что все процессинговые организации, которые обслуживают наши кредитные организации, при пользовании гражданами платёжными картами должны обеспечить бесперебойность платежей», — сообщил депутат.

    Мария Михайловская, «Парламентская газета»