Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Требования к репутации могут коснуться рядовых финансистов

    21.02.2019
    В России могут появиться требования к деловой репутации всех сотрудников финансовых организаций. Возможность введения таких требований в Госдуме будут обсуждать с заинтересованными ведомствами и Центробанком, рассказывает News.ru председатель думского комитета по финрынкам Анатолий Аксаков. Сейчас требования к деловой репутации есть только у руководства финансовых организаций.

    «Мы будем дискутировать [на эту тему], пока рано говорить, но, скорее всего, это произойдёт. Я с пониманием отношусь к этому предложению», — рассказывает Аксаков, отвечая на вопрос News.ru, стоит ли распространять требования к деловой репутации на всех сотрудников финансовых организаций.

    Только после обсуждения этого вопроса с ЦБ, Минфином и иными органами будет решено, вносить ли в ГД соответствующий законопроект, добавляет депутат.

    Идею о том, чтобы расширить перечень должностных лиц, на которых распространяются требования к деловой репутации, впервые выдвигал первый зампред ЦБ Сергей Швецов ещё в 2017 году. Однако тогда было решено вводить более мягкое ужесточение. В частности, увеличился срок пребывания недобросовестных финансистов в чёрном списке Центробанка.

    Как писал ранее News.ru, даже эта новация огорчила финансистов.

    News.ru