Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В ГД прокомментировали возможные меры Лондона против российских бизнесменов

    08.12.2018
    Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков назвал возможные ограничительные меры Великобритании для шести российских бизнесменов недружественным действием, призванным оказать финансовое давление на бизнес и политические решения в России.

    Ранее газета Daily Telegraph со ссылкой на источник в британском правительстве сообщила, что премьер Великобритании Тереза Мэй утвердила представленный британскими спецслужбами список из шести состоятельных российских бизнесменов, в отношении которых власти страны намерены ввести ряд ограничительных мер в связи с инцидентом в Солсбери. По словам источника, цель этих мер - в ограничении "маневренности и возможности путешествовать и свободно осуществлять свою деятельность в Британии, Европе и других местах".

    "Понятно, что они не участвовали в том, что произошло в Солсбери. Явно, что это такое недружественное действие, которым пытаются оказывать финансовое давление на бизнес (и) повлиять на политические круги в нашей стране", - сказал РИА Новости Аксаков.

    Парламентарий добавил, что сейчас в стране создаются все условия, чтобы бизнес чувствовал себя более уверенно в РФ. "Мы сейчас создаем для этого соответствующие условия", - отметил он.

    В английском городе Солсбери 4 марта, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в мае заявил, что "дело Скрипаля" рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России.

    РИА Новости