Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Россия без ущерба откажется от украинской сельхозпродукции, заявил Аксаков

    23.10.2018
    Россия не испытает неудобств в случае введения ограничений на поставки сельскохозяйственной продукции с Украины, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

    «По сельскохозяйственной продукции мы точно можем любые ограничения вводить. Никакого ущерба для нашей страны не будет», — заявил он в эфире «России 24», передает ТАСС.

    Он напомнил, что вся сельхозпродукция, которая поставляется с Украины, выращивается на юге России — на Кубани, Ставрополье, в Ростовской области.

    22 октября Аксаков, комментируя подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным указ о спецмерах в ответ на санкции со стороны Украины, предположил, что ограничения могут затронуть российские инвестиции, поставки российских энергоресурсов и украинской сельзохпродукции.

    Первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников заявил РИА «Новости», что Россия может заморозить поставки с Украины продукции приборостроения, а также оборудования для ракетной и авиационной отраслей, определенных сплавов. Что касается газа, отметил он, сократить поставки топлива нельзя из-за долговременного соглашения.

    В понедельник, 22 октября, Владимир Путин поручил Правительству определить специальные экономические меры в ответ на недружественные действия Украины, определить лиц, под них подпадающих, а также обеспечить выполнение. Украина с 2014 года ввела санкции против 1228 российских физических и 468 юридических лиц.

    Елена Ботороева, «Парламентская газета»