Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Депутат Анатолий Аксаков пообещал Рустэму Хамитову помощь в строительстве трассы Уфа-Оренбург

    27.09.2018
    Глава комитета по финансовому рынку Госдумы РФ, уроженец Башкирии Анатолий Аксаков на встрече в Уфе с главой республики Рустэмом Хамитовым обещал помощь в строительстве трассы Уфа—Оренбург, следует из сообщения пресс-службы главы.

    Господин Аксаков сообщил, что на встрече «Рустэм Закиевич поднял проблему строительства дороги от Уфы до Оренбурга». «Это мои родные места. Дорога должна проходить через Толбазы, Стерлитамак, Аургазинский район — это родина моих предков. Там жили мои деды, прадеды… Конечно, я пообещал приложить усилия для того, чтобы построить хорошую дорогу, федеральную трассу, имеющую стратегическое значение, до Оренбурга»,— сообщил он, не уточнив, какую именно помощь может оказать как депутат Госдумы.

    Трасса Уфа-Оренбург протяженностью 374 км является федеральной (Р-240). Средства на ее реконструкцию и содержание выделяются федеральным бюджетом по линии ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Приуралье» Росавтодора. От Уфы до Стерлитамака дорога четырехполосная, дальше — двухполосная. Власти региона поднимали вопрос о реконструкции дороги и ее расширении, пояснили в пресс-службе главы.

    Комментируя итоги встречи с Рустэмом Хамитовым, депутат Аксаков заверил, что следит «за жизнью республики, за тем, как здесь все развивается». «Башкортостан, Уфа с каждым моим приездом становятся все краше. Так что дорогу будем строить»,— заключил он.

    Ирина Самойлова, "Ъ-Уфа"