Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Медведев и Путин поработали хорошо, но могли бы и еще лучше (мнения парламентариев)

    12.05.2010
    7 мая исполнилось ровно два года с того момента, как Дмитрий Медведев стал президентом России, а 8 мая – как Владимир Путин возглавил российское правительство. Как вы расцениваете результаты работы президента и премьера за минувший срок? С таким вопросом REGIONS.RU/"Новости Федерации" обратились к представителям верхней и нижней палат парламента. Парламентарии считают, что роль Дмитрия Медведева и Владимира Путина в современной российской истории переоценить сложно. Вместе с тем они высказали и ряд критических замечаний, нацеленных на то, чтобы сделать работу тандема еще более эффективной.

    Положительно оценивает совместную деятельность президента и премьера член Комитета Госдумы по финансовому рынку, представитель фракции "Справедливая Россия" Анатолий Аксаков.

    "Они очень хорошо друг друга дополняют, и в их деятельности плюсов гораздо больше, чем минусов", - заявил депутат в.

    К заслугам Владимира Путина парламентарий отнес, в частности, то, что "он сохранил целостность страны, вернул народу доверие к власти". При этом Аксаков отметил, что благодаря "огромному опыту в управлении государством" Путину удалось сделать максимально эффективной власть своего преемника на посту президента.

    В президентской деятельности Дмитрия Медведева депутат особо отмечает дипломатические успехи, в первую очередь поддержку Южной Осетии и Абхазии.

    Коснувшись дальнейших шагов президента и премьера, политик высказался за "продолжение инновационного пути развития экономики таким образом, чтобы он привел к росту производительности труда и подъему промышленности". "При этом необходимо обеспечивать благоприятные налоговые и административные условия для экономической деятельности", - подчеркнул Анатолий Аксаков.

    ИА Regions.ru