Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Институт распорядителя банка с отозванной лицензией вызывает сомнение - Аксаков

    10.03.2017
      Глава комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает сомнительным предложение властей Татарстана назначить распорядителя Татфондбанка. Такое мнение он высказал ТАСС в кулуарах Госдумы.

    «Это будет вызывать больше вопросов, поскольку сразу же появятся подозрения, как этот банк-распорядитель будет управлять активами. Всегда возникают подозрения, когда в таких ситуациях появляется третье лицо», - сказал он, пояснив, что в первую очередь сомнения возникнут относительно добросовестности распорядителя при продаже активов во время процедуры банкротства.

    Ранее сегодня министр экономики Татарстана Артем Здунов сообщил, что президент Татарстана Рустам Минниханов обратился в Банк России с просьбой рассмотреть возможность поиска банка-распорядителя, который в обмен на активы взял бы на себя оставшиеся обязательства Татфондбанка перед вкладчиками, размер средств которых превышал страховой лимит АСВ.

    В свою очередь, Аксаков выразил уверенность, что вкладчики получат значительную часть средств, так как назначенная Банком России временная администрация провела всю необходимую работу для формирования конкурсной массы в рамках банкротства. «Есть активы, которые позволят рассчитаться со вкладчиками в ходе конкурсного производства», - подчеркнул он.

    Банк России отозвал с 3 марта 2017 года лицензии на осуществление банковских операций у казанского Татфондбанка, занимавшего в банковской системе РФ 42 место по величине активов.
    www.finanz.ru