Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Индивидуальный подход к справедливости

    06.04.2010
    Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов встретился с Дмитрием Медведевым. По информации «Газеты.Ru», на встрече обсуждался вопрос о включении «эсеров» в списки кандидатов на губернаторские посты. Это может произойти уже в Чувашии, где летом истекает срок полномочий действующего главы региона. В ЕР не отрицают, что могут включать в свои списки кандидатов-справедливороссов.

    Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов встретился с Дмитрием Медведевым. По информации «Газеты.Ru», на встрече обсуждался вопрос о включении «эсеров» в списки кандидатов на губернаторские посты. Это может произойти уже в Чувашии, где летом истекает срок полномочий действующего главы региона. В ЕР не отрицают, что могут включать в свои списки кандидатов-справедливороссов.

    Спикер Совета федерации Сергей Миронов встретился с президентом в его подмосковной резиденции Горки. Изначально Миронов должен был сходить к президенту еще 29 марта, но потом встречу отложили на неопределенный срок. Еще с утра в понедельник в пресс-службе спикера о встрече с главой государства ничего не знали. Более того, на это время (14.00 ― «Газета.Ru») у Миронова была запланирована встреча с ветеранами, после которой он должен был ехать на заседание центрального совета «Справедливой России». В результате график политика сместился и на партийную встречу спикер опоздал.

    Формально Миронов поехал в Горки не в качестве лидера оппозиционной партии, а в роли председателя верхней палаты парламента. Что, впрочем, не помешало ему с глазу на глаз обсудить с президентом дела партии. Как признался по итогам встречи сам Миронов, «в ходе встречи, в частности, поднимались партийные вопросы».

    Источник, близкий к администрации президента, пояснил «Газете.Ru», что председатель верхней палаты обсуждал с Медведевым вопрос о включении кандидатов от «Справедливой России» в списки претендентов на губернаторские посты. По словам собеседника, «определенное взаимопонимание» в этом вопросе было достигнуто.

    Кандидаты от «Справедливой России» не будут включаться в списки автоматически, подход будет индивидуальным по каждому конкретному региону, но, возможно, «эсерам» удастся получить назначения в некоторых регионах, знает источник. В свою очередь, источник в «Справедливой России» подтвердил «Газете.Ru», что одной из тем, которая прорабатывалась к встрече Миронова с Медведевым, были назначения в регионах.

    Ранее говорилось о том, что «эсеры» хотят видеть своих людей в Чувашии. Туда справедливороссы прочили депутата Госдумы, бывшего министра финансов республики Анатолия Аксакова. Стоит отметить, что полномочия действующего главы региона Николая Федорова истекают в августе. Список кандидатов должен быть представлен за три месяца до этой даты. Также в числе участников кадрового резерва партии звучали имена парламентариев Геннадия Гудкова и Валерия Гартунга.

    Первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов, ранее заявлявший, что «Единая Россия» не будет включать в губернаторские списки кандидатов от других партий, напомнил «Газете.Ru», что по закону предоставлять списки в губернаторы имеет право партия, победившая на выборах в регионе, поэтому у «Справедливой России» таких возможностей нет. Впрочем, он не исключил варианта, при котором «эсеры» смогут появиться в числе потенциальных губернаторов.

    «Готовы мы или нет ― это вопрос принципиальных разговоров. Если Миронов хочет в какой-то регион внести своего кандидата ― пусть предлагает», ― заявил он.

    6 апреля к президенту придет лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Об этом

    «Газете.Ru» рассказал источник, близкий к партии. Эта встреча также была перенесена, ранее планировалась, что она состоится 21 апреля. Как предположил собеседник, лидер КПРФ, скорее всего, тоже не обойдет стороной тему продвижения своих людей на руководящие должности в регионах. В пресс-службе президента «Газете.Ru» не подтвердили, но и не опровергли сведения о том, что встречи Миронова и Зюганова могут быть связаны с назначениями в регионах.

    газета «Газета»