Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков: В нынешних условиях темпы снижения ставки рефинансирования могут быть более активными

    25.11.2009
    В нынешних условиях темпы снижения ставки рефинансирования могут быть более активными. Это позволило бы сдержать слишком быстрое укрепление рубля, что негативным образом сказывается на реальном секторе экономики, делая отечественные товары неконкурентоспособными по цене

    «В нынешних условиях темпы снижения ставки рефинансирования могут быть более активными. Это позволило бы сдержать слишком быстрое укрепление рубля, что негативным образом сказывается на реальном секторе экономики, делая отечественные товары неконкурентоспособными по цене», — считает президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.

    Напомним, с сегодняшнего дня Банк России снизил ставку рефинансирования до 9%. «Экономическая ситуация позволяет совершить и более смелое снижение ставки рефинансирования. Это снизит стоимость кредитов для предприятий и поможет восстановлению и модернизации экономики», — заявил А. Аксаков.

    По его словам, кредитные организации, получая более дешевые ресурсы ЦБ, смогут постепенно снижать и ставки по кредитам, предоставляемым заемщикам — предприятиям и физическим лицам.

    УралБизнесКонсалтинг, 25 ноября 2009 г.