Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Встреча с президентом Ассоциации региональных банков России

    26.11.2009
    26 ноября в Доме Республики Президент Башкортостана Муртаза Рахимов провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, президентом Ассоциации региональных банков России Анатолием Аксаковым

    26 ноября в Доме Республики Президент Башкортостана Муртаза Рахимов провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, президентом Ассоциации региональных банков России Анатолием Аксаковым. В Уфу он прибыл для участия в работе I Межрегиональной научно-практической конференции «Финансово-правовые конфликты».

    В ходе встречи была обсуждена текущая ситуация в банковском секторе страны. Рассматривались меры по привлечению ряда крупнейших российских банков к реализации в Башкортостане инвестиционных и социальных программ.

    Муртаза Рахимов отметил, что среди регионов страны Башкортостан находится в первой тройке по минимальному экономическому риску. Глава республики выразил уверенность, что существующие в экономике Башкортостана тенденции позволяют рассчитывать на реализацию до 2020 года более 80 крупных инвестиционных проектов республиканского значения на сумму более 600 миллиардов рублей.

    — Мы оказались устойчивы к кризису благодаря проведению грамотной финансовой политики, низкому уровню накопленного долга. Экономическая система республики подтвердила свою жизнеспособность, – отметил Муртаза Рахимов.

    Руководитель Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков выразил готовность и в дальнейшем способствовать привлечению кредитных ресурсов в экономику республики.

    — По сравнению с банковскими системами других регионов, Башкортостан находится в гораздо лучшем состоянии. Это объясняется тем, что даже в условиях кризиса республиканские предприятия оказались достаточно кредитоспособными, — сказал Анатолий Аксаков.

    По мнению Аксакова, Башкортостан является одним из немногих регионов страны, где сохранилась устойчивость в развитии экономики.

    На встрече Анатолий Аксаков выразил Президенту республики благодарность за содействие в проведении в Уфе Межрегиональной научно-практической конференции «Финансово-правовые конфликты».

    "Башинформ" , 26 ноября 2009 г.