Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Эксперты: Банкротство "Мастер-банка" не должно было "ударить" по ликвидности

    28.11.2013
      Ранее СМИ сообщили о том, что возникли проблемы с обслуживанием клиентов в нескольких отделениях в Банке проектного финансирования. Там временно ограничили выдачу средств клиентам и перестали проводить операции по картам, отмечается в статье на сайте издания "Банки.ру". Банк задерживает платежи клиентов из-за проблем с ликвидностью, сообщило информагентство "Интерфакс".

    На сайте кредитной организации в этом месяце были сообщения об изменении режима работы нескольких отделений. Но там они объясняются техническими причинами. На прошлой неделе также было размещено объявление о проблемах с обслуживанием пластиковых карт в банкоматах и торгово-сервисных предприятиях в связи с отзывом лицензии у "Мастер-банка". В то же время возникли слухи, что случай с Мастер-банком мог стать и причиной других сложностей.

    Однако эксперты "РГ" не склонны делать такие выводы. "Мне трудно судить. Но, если бы у банка был достаточный объем ликвидности, и в нем проводилась разумная финансовая политика, то банкротство "Мастер-банка" не должно было повлиять на ситуацию с ликвидностью", - прокомментировал ситуацию "РГ" президент Ассоциации региональных банков Анатолий Аксаков.

    Такой же вывод можно сделать и в отношении всей банковской системы, уверен он.
    Российская газета