Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Российские банкиры ищут мегарегулятор финансового рынка

    05.09.2013
    Этот и другие вопросы обсуждают участники XI Международного банковского форума в Сочи. Президент ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков, открывая форум, акцентировал внимание на крупнейшей институциональной реформе, которая предстоит российскому финансовому рынку и затронет всего его сегменты. «У нас есть проработанные с банкирами предложения по каждому вопросу, в конце сентября ассоциация планирует провести мероприятие, где будет детально разобраны предложения банковского сообщества к нормативным документам Банка России», - сказал Аксаков в своей приветственной речи, обращаясь к участникам форума.

    Также в первый день его работы, 4 сентября, состоялась презентация книги вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей, председателя Совета Ассоциации региональных банков России Александра Мурычева «На перепутье». «Несмотря на все предпринимаемые со стороны правительства попытки сдвинуть ситуацию в сторону активизации экономического роста, мы не видим никакой реакции со стороны производства, обрабатывающего сектора и так далее. Пока экономика никак не реагирует на попытки министерств и ведомств стимулировать внутреннюю динамику», - сказал автор в интервью журналистам, поясняя свое мнение о том, что рецессия в российской экономике уже наступила.

    Сегодня, 5 сентября, в рамках Международного банковского форума открылась конференция, посвященная повышению устойчивости и развитию финансового сектора, а вечером состоялись круглые столы по различным проблемам отечественной экономики, в частности, малого и среднего бизнеса.
    Восьмой канал