Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В Чебоксарах будет открыт процессинговый центр ОАО «Банк «Открытие»

    22.12.2012
    Состоялась рабочая встреча Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, председателем Ассоциации региональных банков России Анатолием Аксаковым и представителями ОАО «Банк «Открытие».

    Заместитель Председателя Правления банка Ирина Елисеева рассказала о том, что банк планирует создать масштабный процессинговый центр в городе Чебоксары, который был выбран из тысячи городов нашей страны. В данный центр со всей России будет перенесено выполнение бэк-офисных банковских операций - работа со счетами, эмиссия карт, исполнение платежей и т.д. В результате будет создано порядка 900 новых рабочих мест.

    В ходе встречи были обсуждены организационные вопросы, связанные с размещением будущего процессингового центра и подготовкой для него специалистов. В планах банка –налаживание сотрудничества с ведущими учебными заведениями Чувашии для формирования необходимых трудовых ресурсов.

    Иван Моторин подчеркнул, что банку будет оказано необходимое содействие в реализации данного проекта. Подготовка к открытию процессингового центра начнется в январе-феврале 2013 года, ориентировочные сроки по его выводу на пиковые мощности составляют 3 года. 

    Московский комсомолец