Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Вышло в свет новое издание сувенирных карт «Элита банковского рынка»

    24.12.2009
    Журнал «Банковское обозрение» выпустил в свет новое, второе издание «Банкирских карт». В качестве ключевых карточных фигур стилизованы наиболее известные персонажи банковского рынка, элита финансовой России.

    Как сообщает интернет-портал "БО", первое издание «Банкирских карт» было выпущено «Банковским обозрением» пять лет назад, в сентябре 2004 года. Тогда карты произвели фурор и разошлись на ура. К примеру, на банковском форуме в Сочи было забавно наблюдать, как многие персонажи из колоды резались на пляже в преферанс этими картами.

    Карты содержат полный ряд фигур, всего 54 карты. То есть ими можно играть как в преферанс, так и в покер. И даже в подкидного дурака. Ведь банковский бизнес предоставляет участникам массу возможностей.

    В новой колоде многое изменилось, появились новые фигуры. Персонажи ранжированы по старшинству мастей в соответствии с правилами преферанса. Младшую, пиковую масть составляют частные банки, трефы — банки с госучастием, бубны — Банк России, и наконец, черви — правительство. Вроде бы логично.

    Есть и два джокера. Конечно, стоит завести речь о паре влиятельных персонажей, способных изменить ход любой игры, все тут же предлагают один и тот же тандем. Но тандем — святое. Поэтому в «Банкирских картах» джокерами назначены два самых влиятельных банковских лоббиста.

    Президент Ассоциации региональных банков России и депутат Государственной думы Анатолий Аксаков является одним самым последовательных защитников интересов банковской системы и одним из самых влиятельных лоббистов. Недавняя отставка из Национального банковского совета не умалила его веса на общественной банковской арене. Он является автором многих законов, регулирующих банковскую систему. И вместе с Гарегином Тосуняном составляет фокус общественной банковской активности в общении с властями.

    В целом же персонажи, вошедшие в колоду, безусловно, составляют элиту банковского сектора. Конечно, не все персонажи, достойные увековечивания, попали в колоду. Логика карточных фигур налагает определенные ограничения. Например, в каждой масти есть только по одной даме. Но, сказать по правде, как раз дам подобрать было нелегко. Ключевые позиции на банковском рынке занимают мужчины, хотя большинство работающих в банковском секторе — женщины. Тем не менее и дамы в колоде «БО» — прекрасны.

    подробнее >>