Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Бизнес и инвесторы поддержат обозначенные президентом РФ приоритеты развития и конкретные меры - глава Ассоциации "Россия"

    22.06.2012

    Приоритеты развития и конкретные меры президента РФ Владимира Путина, озвученные во время его выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), найдут поддержку у российского бизнеса и иностранных инвесторов, считает президент Ассоциации региональных банков России, депутат Госдумы Анатолий Аксаков.

    А.Аксаков особо отметил актуальность заявления о том, что России необходим достаточный объем внутренних суверенных ресурсов. Депутат уже говорил ранее, что для этого целесообразно было бы увеличить сроки рефинансирования кредитных организаций, задействовать часть международных резервов России в качестве гарантийного фонда для финансирования инфраструктурных проектов, а также расширить перечень инструментов для инвестиций средств пенсионного фонда.

    "Расширению ресурсной базы будет способствовать озвученное президентом РФ решение об инвестировании части пенсионных накоплений в надежные долгосрочные облигации. Можно только приветствовать прогресс в этой области", - подчеркнул А.Аксаков.

    Относительно пенсионных накоплений, которые по словам главы государства составят к 2015 году составят более 4 трлн рублей, и часть из них предполагается вложить в долгосрочные надежные облигации для финансирования инфраструктурных проектов, А.Аксаков отметил, что неоднократно выступал за то, чтобы в числе приоритетов развития российской экономики были повышение производительности труда, создание равных условий конкуренции и более жесткий контроль за деятельностью монополий.

    "Президент озвучил эти меры в своем выступлении, будем надеяться, что исполнительная власть при поддержке законодателей сможет их реализовать", - сказал он.

    Финмаркет (группа Интерфакс)