Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    "РБК daily": Глава АИЖК может покинуть свой пост.

    30.03.2012

    РБК 26.03.2012, Москва 10:13:50 Глава Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) РФ Александр Семеняка может покинуть свой пост, чтобы войти в новое правительство. Об этом пишет сегодня газета "РБК daily" со ссылкой на источник, близкий к агентству, а также на высокопоставленного чиновника из строительной отрасли.


    По информации издания, не исключено, что деятельность А.Семеняки будет и дальше связана со строительством и жильем. Участники рынка ипотеки высоко оценивают и нынешнюю работу А.Семеняки, и его дальнейшие перспективы.
    Источник издания отметил, что глава АИЖК получает подобное предложение не в первый раз: "А.Семеняка получал предложение войти еще в состав старого правительства, ему предлагали должность заместителя Эльвиры Набиуллиной".


    По словам госчиновника, в настоящее время в правительстве рассматриваются различные варианты: нельзя исключать, что будет вновь создано Министерство строительства, которое будет курировать возведение жилья, и А.Семеняка может его возглавить. Хороший знакомый А.Семеняки сообщил изданию, что также слышал разговоры о его переходе в правительство, но глава АИЖК отказался от этого предложения.


    В пресс-службе АИЖК накануне сообщили, что о вероятном уходе А.Семеняки им ничего не известно. На вопрос о том, поступали ли ему предложения перейти в правительство, в пресс-службе ответили: "Без комментариев", - уточнив, что решение данного вопроса является прерогативой представителей государства (АИЖК входит в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом).


    Эксперты высоко оценивают перспективы А.Семеняки. Так, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков считает А.Семеняку профессионалом высокого уровня: "Он знает свое дело, и если перейдет в правительство, будет полезен. Я надеюсь, что его деятельность и дальше будет связана с жилищным строительством и его финансированием".

    РБК daily