Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    МСП Банк принял участие в обсуждении развития банковского сектора в Тюменской области

    16.03.2012
    МСП Банк (группа Внешэкономбанка) принял участие в работе межрегиональной конференции: «Развитие регионального банковского сектора и повышение доверия к нему, как основа обеспечения экономического роста и модернизации экономики», состоявшемся в Тюменской области. Организаторами встречи выступили Ассоциация региональных банков России и Тюменская областная Дума.

    В мероприятии приняли участие Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков, заместитель Председателя Тюменской областной Думы Юрий Холманский, заместитель Губернатора региона Татьяна Крупина, главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, начальник Главного Управления Банка России по Тюменской области Сергей Попов, президент Ассоциации кредитных организаций Тюменской области Михаил Микульский, представители федеральных и региональных банков, работающих в регионе.

    Участники конференции обсудили состояние и перспективы развития экономики Тюменской области, текущую ситуацию в банковской системе, развитие конкурентной среды, взаимодействие кредитных организаций с организациями реального сектора экономики. Отдельно в ходе совещания были затронуты вопросы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе, в том числе по Программе МСП Банка. В своем докладе Заместитель Председателя Правления МСП Банка Надежда Мартынова отметила: «Программа финансовой поддержки МСП реализуется в Тюменской области через 11 банков-партнеров и 17 организаций инфраструктуры, объем финансирования малого бизнеса по Программе МСП Банка в регионе превысил 3,5 млрд рублей». Представители государственных органов власти, бизнес-сообщества познакомились с новыми приоритетными направлениями Программы, среди которых – модернизация производства, инновационная деятельность, ресурсосберегающие и энергоэффективные проекты МСП. МСП Банк проводит мероприятия по отработке механизмов поддержки субъектов МСП, деятельность которых интегрирована в кластерное развитие экономики регионов. Кроме того, малые и средние предприятия области смогут получить финансовую поддержку в рамках разрабатываемого кредитного продукта для субъектов МСП моногородов. Всего в Тюменской области 18 монопрофильных населенных пункта.

    По данным Аналитического центра МСП Банка на 1 февраля 2012 года в рамках Программы в 8 из 18 моногородов Тюменской области была оказана поддержка малым и средним предприятиям. С субъектами МСП в этих населенных пунктах региона заключено 59 договоров, а объем финансирования по ним превысил 600 млн рублей. Наиболее вовлеченными в Программу оказались монопрофильные города Нижневартовск (19 договоров и 198 млн рублей предоставленных средств) и Сургут (12 договоров и 127 млн рублей).

    Накануне мероприятия представители МСП Банка и Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков провели рабочие встречи с Председателем Тюменской областной Думы Сергеем Корепановым и Президентом Ассоциации кредитных организаций Тюменской области Михаилом Микульским

    ИА Bankir.Ru